Какие-то жучки поселились в крупах. Непонятно как они туда попадают. В коробке, и ещё в крепком пластиковом пакете.

Как с ними бороться?
2 годов назад от Татьяна Астахова

3 Ответы

0 голосов
Они вылупляются там. Производители стали очень сильно халтурить. Я вот тоже не мог понять откуда оно берется. Потом понял что из самой крупы. Пачку вот беру запечатанную, кажется что там что-то шевелится, думал показалось, распечатал а там куча гусенец, паутины, и моль в разные стороны разлетелась. Семечки тоже купил в прозрачной пластиковой запечатаннлй баночке, поставил в шкаф, достал, а там много мнего червячков белых на опарышей похожих, аж кишит. В общем теперь приходится брать крупы ценой 120-200р, дешевле себе дороже, эта дрянь разбегается и портит все открытые крупы. И скотчем теперь все упаковки круп закрываю.
2 годов назад от Шоколад
0 голосов
1. Попадают они туда ещё в поле, когда зерно не собрано, в виде личинок. Личинки просыпаются и развиваются, когда нарушаются условия хранения зерна.
2. Сейчас придётся выбросить все крупы, где Вы увидели жучков. Всю посуду после них промыть, ошпарить кипятком, и просушить. Шкафчики, в которых хранились крупы и сыпучие продукты, промыть с любым моющим средством и проветрить.
3. Купить в магазине 3-4 головки чеснока и разделить его на дольки, не снимая шелуху.
4. Прямо в таком виде сложить в каждую тару с крупой 3-4 дольки чеснока в шелухе, это касается и тех круп, в которых жучки ещё не завелись, и тех, в которые Вы засыплете крупу, купленную заново.
5. Если жучков очень уж много, и Вы думаете, что они пришли от соседей, то на полки шкафчика тоже поместите чесночные дольки.
Все жучки умрут смертью храбрых.
2 годов назад от Ольга Штайнер
0 голосов
Основная причина – принесли вместе с купленной крупой, мукой, сухофруктами или специями из магазина. И может даже не самого жучка, а его личинку. Из не, при благоприятных условиях, выводится насекомое. Занести домой жучков можно и с кормом для домашних питомцев, которые питаются злаковыми продуктами.
Как избавиться от мучных жучков:
-Выбросьте все зараженное Если вы обнаружили в еде жуков, то нужно как можно быстре е выкинуть;
-Проверьте распространенные места обитания Не думайте, что вредители едят только самое вкусное: мучное и сладкое;
-Обработайте незараженные крупы;
-Сделайте уборку;
2 годов назад от Какетка

Связанные вопросы