Почему так злоупотребляют маргарином? Когда готовят, что-то

Попадаются ролики в ТТ. Общая черта: готовят, что-то не большое, не много, что-то на сковородке или мультиварке, чаше, небольшая ёмкость. Неважно жарят, парят, или салат. Бросают половину или чуть больше половины целого большого квадратного маргарина. Неважно маргарин это или масло. И у меня мысли типо кошмар, этож ожирение печени, сердце, тромбы, целлюлит, дряблости, холестерин, зачем так много! ? Наверное, супы они готовят в чистом масле, воду не добавляют? Было время, 1 день поработал пицмейкером в империи пиццы и я там тоже в шоке был. На 10кг муки, добавляют 5 литров масло! Я ваще. Мысли возникают типо может они готовить не умеют? Поэтому на сковородку кидают немного колбасы, килограммам сыра и целый маргарин? Или на маленькую сковородку с картошкой, кидают пол маргарина или целиком и это не считая того масло, что и так под картошкой. Ваше мнение?
2 годов назад от Brovei

4 Ответы

0 голосов
Без масла невкусно. Чем больше масла, тем вкусне. Когда я варю пельмени, добавляю в готовый продукт в тарелку столько масла, чтобы пельмени в нём плавали
2 годов назад от Алексей Воронин
0 голосов
Жир, масло кроме всего растворитель эфирных масел, т. е. проводник вкуса. Его добавляют чаще столько, сколько его нужно для его передачи. Мнение о его (жира/масла) избыточности, личностное, ибо зависит от образа жизни только.
2 годов назад от Рябов Петр
0 голосов
Вот поэтому ты и не умешь готовить вкусную еду, бледнолицый. Потому что для тебя масло это - ожирение, соль - это яд, много перца - это есть невозможно. И т. д.
2 годов назад от ssnierz
0 голосов
Есть утвержденные технологические карты, это что касается промпредприятий.
И есть рецептуры, по которым что-то готовим. Если в слоеное тесто положить меньше масла. чем того требует рецептура, то фиг два получите слоеное тесто требуемой слоистости
2 годов назад от Дарья

Связанные вопросы