Просроченный чай можно ли пить

Недавно нашла у себя зелёный листовой чай гренфилд просроченный на год или два, не помню точно. что произойдёт со мной если я его выпью ( пить я его не собираюсь, но просто интересно)
2 годов назад от Томуся

3 Ответы

0 голосов
Ничего с тобой не произойдёт, если чай правильно хранился. Максимум что может произойти - у чая не будет такой насыщенный вкус и запах, как у свежего.
2 годов назад от шахида худайберганова
0 голосов
Избегать пить чай (любой) с истекшим сроком хранения стоит и по той причине, что он может вызвать пищевое отравление, так как содержит токсины. Следовательно, если на кухне хранится упаковка чая, у которого прошел срок хранения, во избежание вреда для здоровья, его нужно выбросить.
2 годов назад от Афонасий Богданов
0 голосов
Можно.

1. Чай, кофе и специи со временем выдыхаются - утрачивают вкус и аромат, но то что остаётся - это целлюлоза. Т. е. даже от десятилетнего чая Вы не отравитесь, но вкус будет ближе к заваренной бумаге.
2. Если чай правильно хранится (в сухом тёмном месте) , то срок хранения больше. Гринфилд запаивает каждый пакетик чая в фольгу так что условие темно и сухо соблюдается. Т. е. пакетики чая в фольге дольше остаются нормальными.
2 годов назад от Рома Маков

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 месяцев назад от Псевдоним
4 ответов