Чем на самом деле пахнет кофе?

Меня издавна мучает вопрос. Почему при открытии пачки кофе, мы ощущаем приятный, вкусный аромат, который распространяется по дому/квартире. Но при попытке понюхать кофе именно в пачке. Тоесть в прямом смысле всунуть туда нос, мы ощутим запах сигарет, тухлых яиц или горелых углей?
2 годов назад от Артем Поцелуйко

3 Ответы

0 голосов
вопрос очень интересен
 полагаю пачка заполнена ароматным воздухом
 на самом деле действительно вкусный и ароматный кофе я пил только один раз в жизни когда в одном из магазинов города попал на какую то презентацию, больше не в одной кофейне я такого не пробывал в основном это были дешовые низкосортные сурогаты под частую из растворимого кофе, которое оно а не он
2 годов назад от Саша Донцова
0 голосов
вам нужно погуглить про запахи. любой синтетический ( да и натуральный) запах в малых количествах бывает приятным, а высокая концентрация обычно отталкивает. запах гари, гниения - обычно это всегда бывает в больших дозах, а запар цветов, аромат свежести - он неуловим, в тончайших нюансах. это свойство нашей психики и рецепторов!
2 годов назад от Гурек Измаилов
0 голосов
приятный запах, чуть-чуть дымком, чуть сладковатым ароматом и древесным. От фабрики по обжарке кофе в такие дни аромат по всей округе утром, все водят носом )
2 годов назад от Князь.

Связанные вопросы