Я не знаю как жарить картошку забыл можете посоветовать сам процесс жарки.

2 годов назад от -=ch=-

3 Ответы

0 голосов
Чистите картошку, разрезаете пополам, а половинки - на пластики. На раскалённую сковороду льёте растительное масло, аккуратно высыпаете нарезанный картофель (вытяжка над плитой и защитная фольга вокруг сковороды не помешают при их наличии) , поджариваете до корочки, переворачиваете, присаливаете, ещё поджариваете до корочки, перемешиваете осторожно, накрываете крышкой и доводите румяную картошечку на "медленном" огне до готовности. Солить можно в конце по вкусу, можно не солить, - если с консервированным огурчиком-помидорчиком, или с квашеной капусткой будете употреблять.
2 годов назад от Chantelle Paige
0 голосов
Очистить, нарезать брусками не толстыми, вымочить в холодной воде минут 20+-30, откинуть на дуршлаг, обсушить, пока картошка обсыхает, разогреваем хорошо сковороду с толстым дном, наливаем на неё масло, высыпаем картофель, слишком толсто картошка не должна лежать, быстрое её обжариваем перемешивая со всех сторон, потом чуть убавить нагрев и жарить до румяной корочки, солить в самом конце, минут за 5 до готовности можно добавить мелко нарезанный лук и специи.
2 годов назад от Светлана
0 голосов
Надо под холодной водой промыть и высушить, чтобы крахмал ушел. Потом жарить на сковороде с толстыми стенками, предварительно разогрев. Солить в конце, иначе развалится.
2 годов назад от Олег Лещак

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Сергей Грацилевский
3 ответов
1 ответ
4 годов назад от Елена Владимировна