Чем отличаются газовая и электрическая духовые печи?

Судьба, опять забросила меня в небольшой городишко и снова тут нет газа, есть электричество, в прошлый раз Я думал та сделано из за дикого населения, в тот раз так не думаю)
 Есть отличия или нету?
2 годов назад от ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО

2 Ответы

0 голосов
Живу в одном районе с другом, разница не больше 1 км. у него электричество, у меня газ. Я бы очень хотел электрическую, кухня почти не засерется жирным налетом, да и многорежимность современных электрических плит поражает вображение. Короче, эл. плита всем круче: функциональней, практичней, безопасне, экологичне, вот, не сравнивал по экономичности только. Но, заменить в газифицированном многоквартирном доме очень сложно, куча факторов, документации и согласие каждого жильца, это как делать законно лоджию на первом этаже, только еще сложне.
2 годов назад от Миша ^-^
0 голосов
Для конфорки я бы предпочёл газ, т. к. носитель тепла пламя, в отличие от тэна не имет инерции (мгновенное добавление/убавление жара) . Для духовки инерция не имет значения, но тэн не так выжигает кислород. Современные газовые плиты чаще имеют электрическую духовку и это скоре верно.
2 годов назад от Наталья Андреевна

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Анна Гавриличева
2 ответов
2 годов назад от ЛеРа4ка**
1 ответ