Зачем в кетчуп вбухивают сахар? Интересно ваше мнение. Юмор тоже приветствуется.

Для сравнения посмотрел страничку русские соусы для мяса - сахара нет нигде. Хрен, яблоки, масло, уксус. Нашёл попутно даже меткое название для сахарных соусов - помидорное варенье.
Особенно печально, что в силу специфики снабжения торговых сетей количество поставщиков ограничивают. В итоге: 20 сортов кетчупа - но всё неуместным для мяса сладким вкусом. Поскольку конкретное название указывать не принято, опишу его образно: Разжиревший.
2 годов назад от Зоя

2 Ответы

0 голосов
Затем вбухивают, что так вкусне. Традиционные русские соусы в пример ставить некоректно, потому что их рецептура создавалась еще когда никакого сахара не было . Верне он был, но для узкого круга вельмож, вместо сахара тогда использовали мед, а к хрену добавляли сладкую свеклу, так что тоже без сахара ничего не обходилось.
Помидоры и болгарский перец как известно на Руси появились в массовом количестве едва ли не в 19 веке
Сахар туда добавляют для кисло сладкого вкуса . Этот вкус классика во всех практически мировых кухнях
И что еще характерно что бы покупали почаще пихают в кетчупы глутамат и очень скупо добавляют соль
Чем меньше соли тем больше соуса клиент съедает и тем чаще их покупает
2 годов назад от Miki Maus
0 голосов
Игра на инстинктах, сладкий=вкусный. Древнему человеку сахар в чистом виде в природе практически был недоступен, поэтому всё сахаросодержаще помечается организмом как очень вкусное, ибо больше калорий. Поэтому и пихают его производители куда попало.
2 годов назад от Оля Баскова

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Мария Плахтиенко