Как готовить мясные котлеты, чтобы они были сочными?

2 годов назад от Евгений

3 Ответы

0 голосов
На 1, 5 кг фарша - 2 тертые картофелины, 1 луковица тертая, 1 луковица мелко нарезанная кусочками, кусок белого хлеба вымоченного в молоке до полной мягкости, 2 зубчика чеснока, натертого на терке, соль, перец. 2 яйца. Перемешать хорошо. Дале отбить весь фарш: брать в руку жменю и отбивать в миске. Пока фарш перестанет разваливаться, а будет единым комком.
Жарить на раскаленной сковороде на среднем огне, предварительно обмакнуть в сухари.
Все готовые котлеты сложить в кастрюлю и накрыть крышкой для придания им сочности.
Такой рецепт мне дала женщина 25 лет проработавшая в ресторане.
2 годов назад от KING_GTO__
0 голосов
Отвари немного риса хорошенько, потом его и мелко нарезанной капусты немного добавишь в фарш-примерно 1 часть этого к 5 частям фарша.
Если говяжий-то 1 к 4 можно !
2 годов назад от mariya velichkina
0 голосов
Сочность это не влажность, сочность это впрыск вкусовой влаги. … Прежде вкус это эфирные масла, значит, нужен растворитель: масло/жир (постное мясо в утиль или добавить жир извне) , самый привычный и востребованный вкус у мяса это лук (лука должно быть достаточно) , дале формовка, форму держит либо белок, либо мука, мука поглощает жир/масло и поглощает влагу, значит белок. Белок можно извне (яйцо) но это не варик, можно выбить (это наш варик) . И последне удержать сочность может лишь корочка обжаривания, а для того мало/жир и температура (тут главное без фанатизма) .
2 годов назад от Полина Ермакова

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Галина Мойсюк(Голубева)
1 ответ
9 годов назад от Яна Ковалева