Вкус голубой матчи

Недавно купил голубую матчу, цена дорогая, выпил, после него есть жжение на горле. Знатоки голубой матчи скажите должно ли быть жжение на горле после настоящей голубой матчи? Просто судя по отзывам горчинки быть не должно и тд.
2 годов назад от Мария Федоренко

1 ответ

0 голосов
Голубую матча вкусно заваривать с молоком +мед.
и его нужно немного (1\2 -1 ч. ложки на стакан воды) .

Голубая (синя) матча – это напиток из порошка тайской орхидеи - клитории тройчатой, и поэтому не является чаем в отличии от зеленой матчи, которая производится из чайного листа.
Синий чай обладает прекрасными тонизирующими свойствами, хотя в его составе полностью отсутствуют кофеин и теанин. Экзотический напиток родом из Таиланда и Малайзии, имет неповторимый синий цвет и изысканный вкус. Напиток полностью натуральный, не содержит красителей и ароматизаторов, характерный цвет получается от того, что при заваривании используются синие цветочные бутоны. Цветки клитории тройчатой содержат в себе кладезь целебных веществ. С помощью голубой матчи тайцы готовят напиток под названием “лунное молоко”, который пьют перед сном, он успокаивает, снимает стресс и помогает заснуть.
Для приготовления успокаивающего “лунного молока” из голубой матчи потребуется:
 молоко – 1 стакан;
 порошок голубой матчи – 1 чайная ложка;
 мед – 1 столовая ложка;
 корица – четверть чайной ложки;
 мускатный орех – щепотка.
Необходимо хорошо прогреть молоко, но не доводить до кипения. Снять с огня и взбить с помощью миксера. Дале следует добавить в молоко матчу, корицу, мускатный орех и мед, снова все хорошо взбить.
2 годов назад от artasvfy wdwawd

Связанные вопросы