Кто ввёл в заблуждение, что кофе на ночь нельзя - не уснёшь? ! Если на практике оно наоборот.

Если перед сном я не выпью две чашки свежезаваренного кофе, то не усну. А после кофе наоборот резко клонит в сон. Для меня выпить перед сном кофе, чтобы крепко спалось, многолетня традиция. Иначе хрен усну!

Вопрос тому, кто это выдумал: Вы кто вобще такие, умники? Откуда свалились?

Кофе пью с 3 лет.
2 годов назад от Виктория Ипполитова

2 Ответы

0 голосов
Этот миф родом из фильмов, также СМИ и телевидение постарались. Чашка кофе это символ начала дня, а бодрящий эффект это самовнушение. У большинства людей нет критического мышления они с детства верят всему тому что говорят по телевизору. Просто стадо.
2 годов назад от Наталья Масленькая
0 голосов
Кофейные зерна содержат в основном 2 действующих вещества кофеин (находится в оболочке зерна) и теобромин (находится в теле зерна) . Кофеин оказывает возбуждающе действие и длится оно примерно 25 минут, после этого вступает в действие теобромин - он оказывает успокаивающе действие и от него тянет в сон. За 25 минут водитель успевает проехать примерно 30-50 км, в зависимости от скорости, и начинает клевать носом, из-за этого происходят аварии.

Поэтому от кофе водителю лучше отказаться. Это относится и к растворимому и к натуральному кофе. Особенность растворимого кофе в том, что при его производстве большая часть кофеина извлекается для нужд фармацевтики. Растворимый кофе мало содержит кофеина и много теобромина.
2 годов назад от михаил васильев

Связанные вопросы