Кто пробовал просто соленое сало?

Сейчас в наше время, мы живем богато, можем себе позволить разные приправы и даже разные виды соли. В 70-80х годах ассортимент был по скромне. А в 40-е годы во время войны, и того. сало солили без всяких приправ и чеснока. Вот я и думаю, а если просто посолить сало, но не добавлять приправы и чеснок, так сказать ощутить вкус 40-х годов.
2 годов назад от Лена Сухомлинова

3 Ответы

0 голосов
помню как бабка солила сало еще в 60-е годы. Всегда были соль, чеснок и черный перец. ну и свинья конечно, свежеубитая. А в магазинах продавалось мое любимое сало по-венгерски. Густо засыпанное паприкой и острым красным перцем. Его лучше было нарезать тоненькими полупрозрачными пластинками и со свежим ароматным хлебушком. Вкуснятина.
Солили и сало просто с солью. Вкусно. Но с чесноком и перцем вкусне.
2 годов назад от Марфа Пупкина
0 голосов
Я всегда солю без всяких специи. Дело в том, что сало моментально принимает в себя вкус любой и по ситуации/сиюминутному желанию добавляю перед подачей либо чесночку, либо чабреца, либо семян укропа, либо перцу паприка…. А когда и без всего под горчичку идёт. Моё мнение болванка пустая лучше, вкус любой придать можно.
2 годов назад от Дарья Иванцова
0 голосов
По скольку солю сухим способом, заворачиваю в плёнку, делаю просто солёное, солёное с чесноком, солёное с перцем, солёное с чесноком и перцем. Я за разнобразие.
2 годов назад от Николай Конарёв

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от анна савич
3 ответов
12 годов назад от Александра Никитина