О какой счастливой и светлой жизни можно говорить при таком разгуле произвола ? !

Взял смоленский Зелёный горошек - ДИС. Масса НЕТТО 400 гр. Масса основного продукта 200 гр.
Показалось, - банка чуть легковата.
 Отошёл в укромное место. Вскрыл банку брелком-открывашкой. Замерил содержимое. Бульон 193, 6 гр. Каждую горошину - промокнул салфеткой и взвесил : 1 горошина, в среднем, - 0, 53 грамм (диаметр 7, 8-8 мм) , - взвесил на карманных ювелирных весах. Всего в банке оказалось 358 горошин, а значит, суммарный вес сухого горошка составил 189, 74 гр. а не 200 !
Поднял обоснованный шум. Некоторые покупатели, вместо того чтобы поверить моим словам, кричали Вызовите Скорую !
Один, как видно, богатый мужчина, протянул мне. (что бы вы думали ? ! ) - 5 долларов.
Меня заставили заплатить за вскрытую банку, вывели из магазина и посадили на скамейку у входа, поинтересовавшись - смогу ли я сам добраться до дома. Один парень сказал, что отвезёт меня на авто, но его разодетая жена ( такая наверняка изменяет мужу ! ) тут же воскликнула, мол, он нам весь салон загадит, - я услышал это отчётливо. Чем я мог загадить им весь салон, если баночка этого горошка была у меня уже в двух герметичных полиэтиленовых пакетиках ?
Поверьте, это не первый такой случай.
2 годов назад от Ринат Юсупов

1 ответ

0 голосов
А диаметр замеряли карманным ювелирным штангенциркулем? Точность нониуса 0, 05 или 0, 02? Скоре высока погрешность измерений. В следующий раз берите электронный микроскоп, там измерения на уровне четвёртого-пятого знака после запятой.
2 годов назад от Михаил Останин

Связанные вопросы