Суп с грибами- грибы надо слегка обжарить или свежими варить вкусне?

2 годов назад от Celestial Dragon

2 Ответы

0 голосов
Если любопытно то раздели грибы по полам, часть пожарь.
Если хочешь добоится реального грибного вкуса в том случае если делаешь суп из шампиньонов то их нужно много. Реально много.

Чаще всего суп делают из сушеных грибов, белых, подберезовиков, подосиновиков, именно сушеные дают яркий вкус. Делают без мяса, суп грибной, не мясной, мясной бульон даст супу другой вкус.

Безусловно можно использовать любые грибы и в сыром виде но ярко выраженный вкус бывает только от сушеных. Лучше комбинировать сушеные со свежими.

По поводу жарки, для супа в любом случае нужно делать обжарку, вот в не и положи часть грибов, клади прямо в еще сырой лук и обжаривай вместе с ним пока лук и морковка реально не поджарятся, поджарку дадут. Опыт нужен со временем сам будешь знать как лучше именно тебе делать. У каждого свои предпочтения. Грибной суп это очень вкусно главное что бы ты нашел свой метод приготовления, свой вкус и не разочаровался из за не правильно приготовленного супа.
2 годов назад от вававаавав ваваав
0 голосов
Вкусне обжаренными. Но смотря какие. Лисички лучше свежими сначала потушить с луком и морковкой, потом залить водой и делать бульон. Белые, подберёзовики и т. д. сначала сильно обжарить, потом добавить лук и морковь, потушить, залить водой. Бульон. Сыроежки быстро обжарить и варить бульон. А.
Много грибов, много способов.
 Сушёные грибы, обжаренные в оливковом масле с зеленью (сушёной) дают неповторимый вкус.
 Там как кому нравится. я убежал обедать)
2 годов назад от Anonymous

Связанные вопросы