Вы делаете домашний паштет? ) Из чего вкусне всего получается на ваш взгляд? )

2 годов назад от Татьяна

2 Ответы

0 голосов
Паштет из куриной печени.

печень куриная – 750 грамм
сало свиное свеже – 300 грамм
лук – 500 грамм
соль – 2 чайные ложки
перец черный молотый – 1 чайная ложка
масло сливочное – 150 грамм
коньяк – 1 рюмка (50 грамм)
 1

300 граммов свежего свиного сала нарезаем мелкими кубиками со стороной 1 сантиметр. Выкладываем на сковороду с толстым дном и ставим на умеренный огонь. Пока сало растапливается, нарезаем полукольцами 500 граммов лука, 750 граммов куриной печени, нарезаем кусочками толщиной приблизительно 2 сантиметра.
 2

Делаем под сковородкой большой огонь и выкладываем в растопленное сало нарезаные лук с печенью. Добавляем 2 чайные ложки соли и обжариваем на сильном огне, перемешивая, приблизительно 6 минут.
 3

Проверяем печенку на готовность – внутри печень не должна быть красной. Выкладываем содержимое сковороды в отдельную посуду.
 4

Наливаем в сковороду рюмочку коньяка, смачиваем им всю сковороду, поджигаем и даём прогореть. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
 5

Возвращаем печень с луком в сковороду, добавляем одну чайную ложку черного молотого перца, перемешиваем и выключаем огонь.
 6

Охлаждаем до комнатной температуры, дважды пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой.
 7

В миске миксера взбиваем добела 150 граммов размягченного сливочного масла. Одну столовую ложку взбитого масла откладываем в отдельную посуду, оно понадобится нам для украшения. Продолжая взбивать, постепенно добавляем протёртую печень.
 8

Готовый паштет выкладываем в глубокую посуду горкой, поверхность разглаживаем ножом, смоченным в воде, украшаем зёрнами горчицы и сливочным маслом.
2 годов назад от Alex Meraz
0 голосов
Обжаренная куриная печень, туда же лучок с морковкой (побольше) тоже обжаренные. И масла хорошего сливочного, ещё добавить щепотку мускатного ореха и перец чёрный. Это как я готовлю.
2 годов назад от Анна

Связанные вопросы