Какая польза тёмного шоколада?

2 годов назад от Леся Белая

3 Ответы

0 голосов
Быстрый ответ
Его регулярное употребление уменьшает количество вредного холестерина в организме, понижает артериальное давление и, сответственно, риск развития болезней сердца. Благодаря шоколаду быстре наступает насыщение. Он обогащен клетчаткой, поэтому не стимулирует аппетит, а наоборот, способствует ускоренному избавлению от чувства голода. Помогает черный шоколад и борьбе с диабетом.
2 годов назад от Елизавета Моисеева
0 голосов
Швейцарские ученые опубликовали сенсационные данные о пользе шоколада. Оказывается, черный шоколад в умеренных дозах способен предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Около 60 граммов шоколада высокого качества и с большим содержанием масла какао препятствуют сужению и отвердеванию артерий. После того, как человек съедает немного шоколада, улучшается циркуляция крови и снижается вероятность образования тромбов. Этот эффект продолжает действовать в течение восьми часов. Научные эксперименты проводились среди заядлых курильщиков, входящих в группу риска сердечно-сосудистых заболеваний. Шоколад благоприятно влияет и на людей, не страдающих от никотиновой зависимости. Наиболе полезен черный шоколад. Белый же не приносит положительного результата. Черный шоколад, в котором содержится больше антиоксидантов, чем в красном вине и других продуктах питания, способен улучшить работу кровеносной системы.
2 годов назад от applegame12345 .
0 голосов
Сравните состав)
"Шоколад Молочный Состав: пальмовое масло, подсластитель, ароматизатор, эмульгатор лецитин, сухое молоко, какао-порошок 60%"

"Шоколад Темный Состав: пальмовое масло, подсластитель, ароматизатор, эмульгатор лецитин, какао-порошок 80%"

В молочное немного сухого молока добавляют, в этом все разница.
Шоколад, это какао масло с добавками, иногда какао масло заменяют другими твердыми жирами, пальмовым например. От того что в него добавили меньше сухого молока больше масла не станет, бодяжат лецитином и какао порошком, какао порошок дешевый очень, это можно сказать отходы производства шоколада (какао масла)
2 годов назад от Мбуто Мубоне

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Андрей Соколов