Как сделать самому соленые огурцы на закуску (сам рецепт, сколько солить? )

В магазине чаще маринованные - там уксус - не то пальто . подогнали банку - прям именно на закуску идут )
2 годов назад от Вадим Вдовин

2 Ответы

0 голосов
проверенный поколениями рецепт. на литр воды 2 ст. л. соли (не йодированной) . огурцы в чистые банки, туда укропные зонтики, листья черной смороды и хрена, вишневые, если есть возможность, чеснок, перец горошком, можно лавр, и заливаете холодным рассолом, постоят 2-3 дня в тепле, начнут закисать, рассол сливаете и кипятите, специи можно обновить, и залить кипяченым рассолом, закатать и перевернуть, можно укутать в одеяло до полного остывания. если есть холодный погреб, то рассол можно не кипятить, а снять пену и убрать в холодное место. специи есть в продаже, набором.
если нужны МАЛОсольные, то на 1 кг огурцов 1 ст. л. соли, укроп (годен даже зеленый) , чеснок, перец, огурцам срезать плодоножки, можно разрезать пополам, сложить в 2-3 пакета или в зип-пакет, туда выдавить чеснок, соль кинуть, укропа порвать, завязать так, что бы можно было перемешивать, убрать холодильник. через пару часов уже можно пробовать
2 годов назад от middleagedkitty
0 голосов
Три столовые ложки (без верха) соли на литр кипятка. Огурцы промыть, обрезать кончики, в банку положить укроп, несколько зубчиков чеснока, залить рассолом. Утром будут малосольные, на 2-3 день солёные.
2 годов назад от Кристина Камынина

Связанные вопросы