Чем крафтовое пиво отличается от обычного?

2 годов назад от Максим Карпухин

3 Ответы

0 голосов
Вкусами. Крафтовое хоть каким может быть. Я и на еловых иглах пробовал, и на шишках, и на вишне. В новосибе был такой магазин, назывался"Элли унесло". Там чего только не было
2 годов назад от sasha_sasha200_sasha
0 голосов
смотря что ты подразумеваешь под "обычным пивом"?
Неужели пивные сурогаты типа Балтики, Туборга и Хайникена? Так это просто не пиво. Это пивные ароматизаторы, разведенные в газированной воде, куда добавлен спирт. Пустая газировка.
а крафтовые (кустарные, небольшие) пивоварни варят пиво небольшими партиями по настоящим технологиям. с варкой солода и хмеля, со сбраживанием, с длительным выдерживанием на каробонизации.
До 90х годов ВСЁ пиво делось так, но в СССР нещадно разводилось в ларьках при продаже с конца 70х.
Крафтовые пивоварни варят очень большое количество стилей и сортов, которых не варили у нас в СССР - стаут, разнобразные эли, портеры, гёзе, виты и тп. Используют хмели разных ароматов: Каскад похожж на цветущий луш, Цитра - на лимон, есть с ароматом вина, дыни. Хотя ароматы напоминают всё это достаточно отдаленно )
Большинство крафтовых пивоварен варят пиво качественное. Но бывают и ужасные. Типа "Борода" или "Тощий заяц".
В России есть отлиные пивоварни. "Бакунин", Хр, Брюлок, ЛаБИРинт и многие другие
2 годов назад от Lazy coma
0 голосов
Крафтовое пиво (Craft beer) – это любое пиво, сваренное не в промышленных масштабах, а на маленьком пивном производстве, зачастую по собственным рецептам)
2 годов назад от Филосораптор

Связанные вопросы