Купил горох. В перекрёстке камешки мелкие, зубы ломать. А в магнитовском перловка насыпана, что это, крыс травили?

Мало ли где что могло просыпаться? Или не перловка. Помню, крысиный яд покупал. Такие же зёрна.
1 год назад от Maakmegek

1 ответ

0 голосов
ДВА ВАРИАНТА ТЕКСТА ПОДРОБНЫЙ И БОЛЕЕ КОРОТКИЙ ПРОСТОЙ
ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ ПОДРОБНЫЙ:

1.
Камни в горох попадают с поля, зерна скажем перловки попадают с хранилища. Остаются в горохе боле мелком дешевом после очистки, сортировки.
=
2. Боле подробный:

То что попадают камни в горох это абсолютно нормально и учитывается гостом : ГОСТом 6201-68.

Просто не смотря на то что очистка гороха проходит несколько стадий это и продувка и отсеивание, просеивание и вибро-режим что бы камни, комья скажем из земли или песка превратить в пыль и отсеять, продуть все равно камушку величиной с горох или меньше остаются и гостом это подтверждается и разрешается. Не чего не попишешь. Меняется оборудование не все оно работает так как хотелось бы или наоборот со временем изнашивается и допускает лишний сор.

Уверен что те предприятия которые закупают горох для перепродажи также его сортируют проводят повторную очистку для продажи по дорогой цене, то есть крупный отборный горох а все остальное продают за копейки, все то что от сортировалось, мелочь и вот е скоре всего уже не кто еще раз сортировать, прочищать не будет это просто не возможно.
По этому в магазинах можно купить боле дорогой горошек но чистенький или боле дешевый но с мусором.

Перловка и другие семена попадают в горох из за халатности во время хранения на одном складе, вовремя повторной очистки также попадает в месте с камнями в мелкий от сортированный горох дешевый.

Сами камни попадают с поля львиная доля и часть с земли, пола в хранилищах. Когда горох вызревает он ложится на земь, полеглый горох специальная техника его срезает, собирает по сути с земли вот тогда и попадают камни.
Благодарю за внимание.
1 год назад от asselya

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ