Возможно ли пожарить пельмени так чтобы масло не стреляло в разные стороны ?

А то я затрахался отмывать плиту после жарки пельменей
1 год назад от Александр Сергеевич

2 Ответы

0 голосов
Перед тем, как жарить что-либо на масле, на сухую (без капель воды) сковороду нужно насыпать немного соли. Соль должна быть боле или мене равномерно распределена по всей готовочной поверхности. Затем уже наливать масло и жарить. При этом нужно помнить о соли и, сответственно, солить блюдо чем меньше с учетом уже имеющейся. И все! Соль сделает так, чтобы масло не брызгало при жарке.
1 год назад от Полюшка Плюшкина
0 голосов
Конечно можно, на маленьком огне, может показаться что это долго но эффект будет я это гарантирую, пельмени прекрасно пожарятся.
Я к стати обожаю жаренные пельмени и не когда их не отвариваю как это многие делают но пельмени после жарки на открытой сковороде бывают немного суховаты. Я делаю так, жарю на сильном но кладу пельмени кода сковородка еще холодная, кладу круглой стороной вниз их потом перевернуть проще и плотно закрываю крышкой, включаю самый сильный огонь, под крышкой образуется немного пара, пельмени становятся и помягче и хорошо прожариваются, я люблю именно хорошо поджаренные, румяные.
И еще я один раз попробовал и мне очень понравилось, если хочу что бы были еще по мягче и что бы внутри бульончик был в самом конце при подымаю крышку и выливаю туда грамм 50 воды и тут же закрываю крышку.
Попробуй может понравится, очень вкусно.
1 год назад от Никита Поляков

Связанные вопросы