Срочный вопрос по блинам!

Собрался делать блины в 1 раз, до этого только пёк их, в итоге столкнулся с проблемой, добавил масла сливочного, а когда наливал смесь, она будто на масле была, то-есть не прилипала к сковородке. Когда собрался их переворачивать у меня ничего не вышло, блины превратились в кашу пережаренную. Попробовал налить воды, она тоже как на масле скользит. Знаю, что готовка явно не мое, делаю это в 1 раз. Что делать в этой ситуации? Может протереть моющим средством на губке?
1 год назад от Стася Ёжикова

4 Ответы

0 голосов
Слив. масло нафиг при выпечке не нужно.
Мука, молоко (вода) , яйца немного растит. масла в тесто, раскаленная и смазанная сковородка . -выпекайте хоть блины, хоть блинчики, от консистенции теста зависит.
1 год назад от schokk
0 голосов
Надо было не сливочное, а растительное добавить и по больше муки, а для пущего эффекта два яйца. Так то теперь придётся всё выливать, а сковороду замачивать и драить.
1 год назад от феликс васерман
0 голосов
сначала нужно научится готовить блинчики а уже потом приступать к блинам на всю сковороду, скоре всего вы много налили сливочного масла, нужно было ст. ложку не боле)
1 год назад от Любовь Юдаева
0 голосов
что значчит "я делаю блины в 1 раз, но до этого только пек их. " Это вобще как? Что значит печь блины? Просто перед тем как жарить блины, надо раскалить сковороду
1 год назад от Valentin Lazarev

Связанные вопросы