Полезны магазинные крупы? гречка, чечевица, рис и ТД.

Они все переработанные? тоесть от них по сути пользы нет? хочу начать питаться правильно, организм потерял все витамины. Но ведь от покупного пользы ноль? Где я достану эти крупы.
2 годов назад от l Мейрбекова Меруерт l

2 Ответы

0 голосов
Не магазинные, а крупы производственной обработки.
Как раз всё сделано для удобства приготовления и извлечения наибольшей пользы из круп, кроме тех, которые готовятся почти мгновенно, для запаривания.
2 годов назад от Тигра Львовна
0 голосов
Если хочешь необработанные нелущёные = добро пожаловать на сельхозхозяйства и фермы, там тебе запросто мешками продадут. А если нигде поблизости нет = ну рыдай пока ешь в отдельную посуду поставленную слева от тарелки. Поскольку собственно есть тебе БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ ОСТАНЕТСЯ на выбор.

И с чего ты взяла что из них всё вышелушивается? Зачем были бы нужны БЕСПОЛЕЗНЫЕ семена если вся польза в их ШЕЛУХЕ, лузге? = Абсурд! При обработке теряется максимум 10-15% полезного - но не больше. Неужели ты думаешь что зерно любой крупы = бесполезная бессмысленная труха у которой цель набить желудок объёмом? От пепла из костра тогда получается точно такая же польза бы была - тогда почему ж никто пепел не ест? Невкусно ТОЛЬКО что ли?
2 годов назад от Пышко Эвелина

Связанные вопросы