Какая себестоимость бутылки самогона?

2 годов назад от Евгений Андреев

3 Ответы

0 голосов
сильно зависит от производства: самогон - самостоятельно произведенный алкоголь
можно сивуху жуткую нагнать - считай стоимость сахара+аппаратура+энергия, а можно приличный продукт выдать, лучше обычной магазинной, но тут уж и расходы повыше будут прилично
 (уже при наличии аппаратуры выйдет примерно как магазинная 200+, но с нужными кастомными добавками, гарантированно чистая)

p. s. в нете куча сайтов по самогоноварению, со статьями, калькуляторами, магазинами техники и общественными группами vk. любит народ это дело .
2 годов назад от Алексей Коровин
0 голосов
Гонят из разных материалов. Из сахара - одна стоимость, из свёклы - другая. Плюс затраты энергии. Есть на электричестве, есть на керосине. Всё нужно считать. Примерно единицы рублей.
2 годов назад от Константин Даутов
0 голосов
Ну, для 1 литра самогона нужно 800 грамм сахара. 900 гр (наeб@вают, продавая вместо 1 кг) сахара стоит 50 рублей, значит 1 кг стоит 56 рублей, а на 1 литр самогона ровно 45 рублей, + дрожжи - 200 рублей на 6 кг сахара, а значит - 33 рубля на литр. Итого : 45 + 33 = 78 рубля по себестоимости. Если сахар брать оптом - то рублей 60-70 наверное выйдет за литр. Короче говоря, те же дрожжи можно разводить, и таким образом, цена самогона напрямую корелирует с ценами на сахар. Вобще КПД производства самогона всегда было где-то 600-700%.
2 годов назад от ***ДАШКА***

Связанные вопросы