Как полюбить болгарский перец

Не нравится вкус болгарского перца, как заставить себя его любить
1 год назад от Надя Леконцева

3 Ответы

0 голосов
Два момента. Первый - у него много сортов, есть противные на вкус, есть приятные. Самый лучший (на мой вкус) - бардового цвета с четырьмя холмиками на конце. Второй момент - в нем витамина С больше, чем в лимоне! Для многих это решающий стимул. Ну и наконец - можно мелко накрошить и залить майонезом.
1 год назад от Менестрель
0 голосов
Начните с красного, который появляется в конце июля, в августе. Он мясистый и сладкий. Красный болгарский перец полезен для крови. Я его готовлю как приправу к мясным блюдам типа аджики-
 1. перец ( мелко нарубить) + свежие помидоры ( без кожуры через тёрку) + красный острый перчик чили+ чеснок+ соль и уксус. можно ещё натереть свежие яблоки. будете есть ложкой. м-ммм ! вкуснятина! )
1 год назад от малинка калинка
0 голосов
Я тоже не люблю болгарский перец.
Это чистейшая правда!
Сырой для меня - ужасен. (
Фаршированный целиком и тушеный - другое дело.
У перцев срезать крышку, вращая нож вокруг хвостика, вытряхнуть семена, осторожно постучав им о борт раковины, и краем ножа срезать перепонки, насколько это возможно. Наполнить плотно начинкой из сырого прокрученного мяса, полуготового риса, мелко нарезанного лука. Накрыть крышечками срезанными.
Поставить перцы в кастрюлю такой высоты, чтобы они в стоячем положении достигали примерно 3/4 её объёма. Самый низ перцев срезать ножом, чтобы не скользили, пространство между перцами проложить кубиками картошки и моркови, можно и дольками чеснока для вкуса. Перцы должны стоять ровно, не падать, а нарезанные овощи будут составлять для них опору, чтоб не падали на бок. Всё это залить кипятком. Довести до кипения, посолить. Накрыть крышкой и варить при слабом кипении 30 мин. Потом добавить любой соус для акцента. Томатный, сметанный, грибной.

Фаршированный запеченный - тоже вкусно. Перцы разрезать вдоль, не убирая хвостик, чтобы получились лодочки. Убрать семена и перепонки, наполнить начинкой. Выложить на смазанный маслом противень, запечь 30 минут, потом подлить воды на противень, посыпать их сверху тертым сыром, и снова на 5-10 минут в духовку.


Сварить гречку.
Болгарский перец очистить от семян и перепонок, нарезать поперек четверть-кольцами. Морковь на крупной терке, лук - полукольцами. Обжарить овощи на малом огне до полной готовности, посолить, поперчить черным и красным перцем. Добавить отварную гречку, всё перемешать и снова обжарить до румяности гречки. Масла не жалеть, чтобы гречка не была сухой. Но желательно без фанатизма, чтобы она не стала слишком жирной.
Получается очень вкусная гречка с овощами, которую можно съесть просто так, без мясного дополнения. Она вкусна сама по себе.

Попробуйте использовать болгарский перец по одному из этих рецептов. Уверена, Вы полюбите его.

А в сыром виде он - да, не очень. Вобще никакой. (
1 год назад от Юлия Мокрякова

Связанные вопросы