Как сварить борщ?

1 год назад от Димидролов Халип

3 Ответы

0 голосов
Вы что совсем делитант в кулинарии? Такие странные вопросы задаете. Как оливье приготовить, салат из огурцов, борщ. А как картошку и вермишель сварить Вы знаете?
1 год назад от илья белов
0 голосов
Борщ польский с грибами Состав блюда: 2 литра воды, 2 свёклы, 3 картофелины, 1 морковка, треть головки белокочанной капусты, 2-3 сушеных или свежих, или мороженых гриба, 2 луковицы, 1 корешок петрушки, 2 столовые ложки томатной пасты или 3-4 помидора, зелень сельдерея, петрушки, укропа, 1 лавровый лист, 1, 5-2 чайные ложки соли, 1 чайную ложку сахара, 1 чайную ложку уксуса, 2 столовые ложки топленого масла. Процесс приготовления: Хорошенько вымойте и почистите все овощи. Нашинкуйте свёклу соломкой: 8 – 10 разрезов вдоль, потом столько же – поперек. Порежьте лук и петрушку, положите в кастрюлю, добавьте грибы, налейте туда 8 стаканов воды. Кастрюлю поставьте на сильный огонь. Доведите до кипения и уменьшайте огонь, пусть варится овощной бульон с грибами. Крупно нарежьте картофель, положите в кастрюлю. Туда же положите мелко нарубленную капусту. На сковороду положите ложку масла, поставьте е на огонь и положите туда нашинкованную свёклу. Огонь должен быть слабым. Свёкла не жарится, а тушится примерно 10-12 минут. Всыпьте на сковородку соль (половину чайной ложки) и сахар. Не забывайте помешивать. Если свёкла не очень сочная, влейте немножко жидкости из кастрюли. Сбрызните свёклу уксусом – свёкла не потеряет цвет. Нашинкуйте морковь и добавьте в сковородку. Теперь в борщ можно добавить свёклу и морковь. Через 10 минут добавьте в борщ немного соли и томатную пасту или нарезанные помидоры. Добавьте уксус, если борщ вам покажется недостаточно острым. Пусть все покипит еще минут 10. Потушите огонь, всыпьте в кастрюлю нарезанную зелень и лавровый лист, закройте крышкой и оставьте так еще на 5-7 минут. Попробуйте, хватает ли соли. Все. Ваш борщ готов. Разливайте по тарелкам, заправля сметаной. Подают с чесноком. По желанию можно добавить стручковый сладкий и горький красный перец.
1 год назад от ThereseHoule
0 голосов
Его можно варить по-разному. Например так, если попроще.
1. Отварить говядину с горошинами перца и солью: лопатку или на мозговой косточке (не забыв снять пену) , вынуть.
2. В бульон запустить картофель и коренья.
3. Запустить слегка обжаренную с луком натёртую морковку, обжаренные помидоры, болгарский перец, натертую свёклу.
4. Запустить нашинкованную капусту, томатную пасту, сушёные зонтики укропа, другие ароматные травы и варить 25 минут. За 5 минут до окончания добавить 3-4 измельчённые дольки чеснока, свежую зелень, лавровый лист и хмели-сунели.
1 год назад от ScottGauby

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Наргиз Ильясова
1 ответ
1 месяц назад от Natusy
1 ответ
6 годов назад от Андрей Ермошин