Я слышала что можно похудеть на раздельном питании, например сначала съесть всё тесто из пельменей, а потом доесть мясо.

На сколько можно так похудеть за одну неделю? Спасибо.
1 год назад от Alexandr Ahmet

3 Ответы

0 голосов
Говорят, что и кур доЯт. К любой диете нужна еще одна составляющая- физическая нагрузка. Вот тогда можно говорить, что и раздельное питание приведет к снижению веса
1 год назад от Влада Швець
0 голосов
Главные правила раздельного питания: Последний прием пищи до 20 часов. Не делайте перекусов. Не смешивайте разные продукты друг с другом. Кислые продукты нельзя есть со сладкими, углеводы — с белками. Жиры — с крахмалом, а молочную пищу — с кисломолочной. Недостатки раздельного питания и противопоказания Многие врачи считают, что человеку сложно существовать только на одних белках или углеводах. Когда вы едите белок без углеводов, вы не чувствуете бодрости и энергии, ведь белку нужно время, чтобы расщепиться и наполнить организм силами. Если вы потребляете одни углеводы, вы теряете значительное количество мышечной массы. Также раздельное питание противопоказано диабетикам. На фруктовых и углеводных днях резко повышается уровень сахара в крови, что совсем не безопасно. Специалисты рекомендуют отказаться от раздельного питания беременным, кормящим женщинам и людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний. Раздельное питание таблица совместимости продуктов В рамках раздельного питания можно есть фрукты, овощи, цельнозерновые и молочные продукты и мясо. Ограничения распространяются только на рафинированный крахмал и насыщенные жиры, которые содержатся во вредных обработанных продуктах. Раздельное питание необходимо планировать, учитывая совместимость разных групп продуктов. Ниже представлена подробная таблица диеты. Раздельное питание для похудения — меню на неделю. На этой диете запрещено перекусывать между приемами пищи, поскольку тогда вы смешаете несколько продуктов друг с другом, что совсем недопустимо. Питание делится на 3 приема пищи: завтрак, обед и ужин. Примерное меню раздельного питания для женщин Понедельник: Завтрак — омлет. Обед — 2 или 3 банана. Ужин — овощной салат. Вторник: Завтрак — 2 яблока и банан. Обед — 2 вареных яйца. Ужин — стакан молока. Среда: Завтрак — тост. Обед — стакан свежего молока. Ужин — лосось на гриле без масла. Четверг: Завтрак — скрэмбл. Обед — салат с цыпленком. Ужин — 2 банана. Пятница: Завтрак — чашка свежих фруктов. Обед — овощной салат. Ужин — куриный суп. Суббота: Завтрак — фрукт по выбору. Обед — вареные овощи. Ужин — стакан теплого молока. Воскресенье: Завтрак — омлет. Обед — греческий йогурт. Ужин — овощной суп. С приведенным примерным меню на неделю я не согласна, а вот с таблицами, которые размещаю ниже - согласна. Но соблюдать этот принцип - выше моих сил. )
1 год назад от Алина
0 голосов
Как у Задорнова:
- Больной, вам нельзя мясо и мучное.
- Доктор, а пельмени можно? )
Не знаю что, где и чем вы слушаете - но это не правда.
Слухи из других ваших вопросов - тоже.
1 год назад от Дарья Турушева

Связанные вопросы