Хранение колбасы .

вчера были гости, после того как они ушли силы остались только быстро закинуть все в холодильник и завалится спать. колбасу, которая хранится вакумной упаковке, положили просто так, открытую (то есть без верхней клеёнки, ничем не накрыта) сверху чуть подсохла. е можно кушать или лучше выбросить? запаха кислого нет. а вот нарезанный сын рядом с ней засох и стал жестким
1 год назад от Елена

2 Ответы

0 голосов
Можно есть даже если совсем высохнет. Она просто теряет влагу но не портится. Слишком мало времени прошло. А что бы восстановить сыр его кладут в молоко и он снова становится как свежий только обычно так поступают кода сыр засох большим куском из за 2 - 3 кусочков беспокоится не стоит но и его тоже можно съесть не чего не будет. Колбаса быстре испортится в пакете или в пластиковом контейнере. Просто как правило не успевает. 1 - 2 - 3 дней как правило мало для того что бы колбаса начала портится. Разве что может высохнуть если без пакета.
1 год назад от Roman Taranenko
0 голосов
Некоторые оливье утром доедают со стола (частенько проснувшись под столом) , а вы про колбасу?
Вареная могла испортиться, сыро и варенокопченая скоре всего нет - там соли больше, нитритка, ит. д.
Но вобще всегда надо смотреть на сам продукт - цвет, запах, поверхность (не липкая, не склизкая) и при малейшем сомнении выбрасывать.
1 год назад от Ильяс Сарсембаев

Связанные вопросы