Как правильно худеть ?

я бегаю уже чуть больше месяца по 20-40 минут+спорт дома и не худею, ем мало что делать?
1 год назад от Ага Сейчас

2 Ответы

0 голосов
Во первых нужно убедиться что вы полностью здоровы. И главное в похудении - дефицит калорий, невозможно не худеть затрачивая в сутки больше калорий, чем потребляешь. Помимо всего прочего, что бы не быть похожим на шарпея, надо заниматься и кардио и силовыми тренировками. Ну и последне, нужно грамотно рассчитать свой КБЖУ, это очень важно. Углеводы нужны для энергии, жиры для нервной системы и мозга, клетчатка вобще в целом для организма и белкИ сответственно в первую очередь для мышечной ткани (куда приятне худеть и помимо всего не терять, а даже наращивать мышцы) , только распределив для себя план питания - будет результат. И никаой химозы типа всяких протеинов, казеинов, креатинов, бца и прочей дряни, все доказывают что нет вреда - но поверьте, потом сами будут жалеть что жрали всё это. Стоит им заболеть - сразу теряют всю массу и силовые, откат короче. У натуральных спортсменов такого нету. Быстро худешь - быстро вернется всё и еще и сверху прибавишь. По этому везде свой подход. Я над собой эесперементирую до сих пор (уже больше года) и знаю что мне подходит, у каждого организм совершенно разный. По этому советов давать не могу, для этого есть квалифицированные специалисты.
ЗЫ: Похудеть можно и вобще нивего не делая, первый опыт -10кг за полтора месяца, помог расчёт количества калорий, БЖУ, а так же размеры порции и определенное кол-во приёма пищи в сутки. Кстати после, всё быстро вернулось. По этому и нужно для начала изучить свой организм.
1 год назад от Елена Шелудько
0 голосов
Бегать, может, и реже, но от 20 минут за раз. До 20 - бесполезно. Большие нагрузки, лестница итп. Питаться как прежде, чуть увеличить белковую еду. Голод глушить сладким питьём понемногу.
1 год назад от TrudyCoombe8

Связанные вопросы