С точки зрения правильного питания сколько в день человек должен пить кофе? )

Как для меня три чашки в день уже много, потом не сплю, идеально одна маленькая чашечка в день и то можно не каждый день, но вобще отказываться от кофе я думаю, что не стоит)
1 год назад от Jeffreycip

4 Ответы

0 голосов
Тут очень индивидуально. Мне одной чашки натурального кофе за глаза хватит- голова кружится почему-то. Пью растворимый или цикорий. А моя тетя всю жизнь только кофе пьет- иначе плохо себя чувствует, чай не признает вобще.

Думаю, что если 2 чашки в день вполне безвредно.
1 год назад от Катеринка
0 голосов
после чашки у меня подскочит давление. Так что лучше не пить.
Очень редко я иду в соседний корпус универа и покупаю капучино в картонном стакане, предварительно выпив таблетку от давления
1 год назад от Queen
0 голосов
Кофе в умеренных дозах и натуральный полезен! Две чашки в день - утром и в послеобеденное время, норма! Три это слишком, и уже не на пользу. Запускаются процессы работы кофеина как уже раздражителя. Живу в стране средиземноморской, где кофе как чай пьют. От доз в три чашки страдают если не в настоящем, то в будущем.
1 год назад от natusik-marina
0 голосов
Кофе это не про еду. Кофе, это энергия, искусственно созданная кофеином. Если вам е не хватает, вы пьете кофе. Если недостатка нет, то забудьте. То же самое с чаем.
1 год назад от Сексуальная Шпрота...

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Единорог *******
1 ответ
9 месяцев назад от Анжелика Чеботарёва