Как готовить если нет опыта

У меня когда я смотрю за кем то в жизни куда лучше получается такие вещи
Короче путем копирования.
Но вот если я открою интернет и там. Огромный список продуктов на мелкую кастрюльку в 1, 5 литра, и ещё прикол в том что я заране не знаю вкусно ли мне будет или нет.
Мне стремно переводить продукты.
А вкусняшек охота своих уметь готовить
Кто че может помочь там рецепты вкусняшки
Тока умоляю ниче сложного, и где дофига продуктов надо по чайной ложке
1 год назад от Дарья Лемягова

2 Ответы

0 голосов
Начать с очень простых блюд)
Не совсем понимаю, что для вас вкусняшка)

Приготовь можно гренки:
Взбить яйцо с солью, обмакни кусочки хлеба или батона и пожарь с двух сторон до золотистого цвета. Либо обжарить хлеб на растительном масле, чуть посолить и посыпать измельченным чесноком. Оба варианта хороши в горячем виде.

Омлеты тоже очень просто: яйца взбить с солью/специями и залить, например, обжаренные с луком грибы/стручковую фасоль/ помидоры с луком/ обжаренную капусту.

Купить готовое тесто, разморозить. Испечь пирог. Начинку приготовить на свой вкус- отварить картошку и потолочь, добавить зелёный лук или укроп/капусту пожарить/ отварить яйца и измельчить вместе с зелёным луком , можно ложку майонеза добавить, отварной рис/сосиски обернуть полосками теста и запечь. Противень смазать маслом.

Простые салаты.
1. Например, отварить картофель , очистить, порезать. Добавить редис, св огурец, лук, укроп, листовой салат, заправить майонезом/маслом. Можно рыбные консервы в масле добавить- сайру, макрель, тунец в с/с.
2. Сварить яйца, порезать солёные огурцы и зелёный лук , заправить майонезом.
3. Сварить гавайскую смесь, добавить свежие огурцы и помидоры, зелень, можно крабовые палочки, заправить майонезом.

Шарлотка самая простая: стакан муки, стакан сахара, 2-3 яйца, соды на кончике ножа+капля уксуса- очень хорошо перемешать. Я яблоки режу мелко и замешиваю в тесто. Выложить в форму, смазанную маслом и запечь минут 30.
Есть много кулинарных программ, каналов по ТВ, в телеге, в инсте. Удобно и легко можно повторить.
1 год назад от Дмuтpий B.
0 голосов
Запишитесь на кулинарные курсы, или единичный мастер-класс. Я ходила на мастер-класс по роллам и суши. Это полезно, интересно и выгодно, лучше заплатить деньги за курсы, чем накупить продуктов, а потом выбросить.
1 год назад от Стоп

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Каинов Максим