Как готовить картошку по деревенски?

Всём привет. У меня газовая плита gefest. Купил Магги для картошки по деревенски. Делаю всё точно по рецепту, но начались проблемы. Низ картошки сгорает в залу, а верх увядает. Ставил на середину -горит. Ставил на верх, горит ещё хуже. Последний раз, поставил под противень чашку с водой, картошка не сгорела, но и с корочкой не вышла, просто пропаренная. На противень ложил фильму и смазывал, хоть и картошка сама норм в масле. Всё равно горит.
1 год назад от Arnottdqc

2 Ответы

0 голосов
Никогда в жизни не подумала б что это такая страшная НЕрешаемая проблема как написано в вопросе статьи.
Ну я ж как думалА: моешь картошку, режешь е как хочекшь, обваливаешь в соли и любимых приправах и запекаешь, и вуаля- вкусная хрустящая картошечка, а оно вон как (НЕ подскажу, не потому что я бука или редиска , а потому что см. выше!
1 год назад от ирина шитова
0 голосов
У меня два совета. Запекать картошку в духовке сложно, неважно, какая плита. Если хотите непременно в духовке делать - нарежьте на дольки и отварите минут 10, слейте и пусть обсохнет в дуршлаге. Налейте масло в форму/противень, высыпьте туда картошку и перемешайте, добавьте приправу, опять перемешайте и запекайте.

Можно на сковороде делать, получится не хуже, но нужно много масла. И, желательно, розмарин. На сковороду 30 см грамм 80 сливочного масла/маргарина плюс растительное масло. В кипяще масло выложить розмарин, потом нарезанный картофель, посолить и добавить приправы, обжаривать на большом огне минут 5-7, перемешивая иногда. Потом убавить огонь и, собственно, жарить до готовности. Потом на пару минут выложить на бумажное полотенце, чтобы масло ушло.
1 год назад от Дима Бабко

Связанные вопросы