Вопрос по выпечке. Как можно улучшить рецепт обычной шарлотки, имею следующие продукты?

Хотел торт по рецепту из инстаграмма сделать, но нет коржей в магазине. Решил тогда просто бисквит испечь, 3 яйца, сахар мука, возможно сода+кефир ещё. Но это всё я делал 1000 раз, я хочу вкусне что-то. Есть сахарная пудра, ванильный сахар, сгущенка, шоколад, молоко, сливочное масло 360гр. Теперь подскажите что можно сделать с этим и как?
1 год назад от Алеся Бегун

2 Ответы

0 голосов
так Вам шарлотку улучшить или любой новый рецепт торта дать? шарлотку улучшать можно специями (кардамон, мускатный орех, имбирь, анис, бадьян) , кроме яблок класть ягоды (клюква, брусника, облепиха, вишня и т. д. ) , вместо яблок класть груши, тыкву. добавлять сухофрукты, орехи. основа по классике, на 3 яйца по стакану муки и сахара, чуть соли. из Ваших продуктов (я понимаю так, что мука и яйца тоже в наличии) , можно кучу всего сделать, от просто бисквита с кремом из сгущенки и масла или шоколадным ганашем, до рубленного (слоеного) теста для наполеона с заварным или масляным кремом, или эклеры сделать
1 год назад от Мария Николаевна
0 голосов
Сгущёнкой можно полить готовую шарлотку, или разрезать вдоль и промазать.
Аналогично растопленный шоколад. Или порезать на кусочки и добавить перед закладкой в духовку. но рискованно, может вытечь.
1 год назад от Cavewolf

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от ALEXei VoLOviК
1 ответ
6 годов назад от Ликвидатор
2 ответов
4 годов назад от Юлия Фанина