Приготовление меренги в микроволновке. Если у кого-то остались сомнения

Ответы решили пошалить и удалить содержание моего вопроса.


Но ничего, эксперимент с безе в духовке я уже провела. К сожалению не могу подсказать при скольки Ват и времени, но на моей в меню уже есть режим выпекание безе, 35 минут. Всё получилось отлично, внутри оно мягкое, не тянучка, а снаружи имет корочку. Единственный минус, что для рулета микроволновка очень мала, НО для безе, Павловой и коржей для меренгового торта - прям идеально.


Почему именно микроволновка, а не духовка? Моя духовка газовая лишь снижним нагревом и без конвекции. Даже с минимальной температурой и приоткрытой духовкой в ней всё равно все сгорает снизу , корочка не образуется, а внутри противная липкая тянучка. А противень вытащить на половину я не могу потому что у меня дома животные, который не дай бог решат залезть в духовку.
1 год назад от Мур-Мурик

1 ответ

0 голосов
Я не чего не понял так как такое не готовлю, не умею.
Это торт как я понимаю.

Но на счет микроволновки захотел подержать! У меня вобще самая простейшая без всяких наворотов, доисторическая и готовить в ней можно не хуже чем в духовке или на сковороде! Картошка к примеру жаренная по типу фри только нарезанная обычно. Одна курица чего стоит, кладу в глубокую тарелку так как жира много натечет и ставлю на всю катушку минут на 30 - 40 может чуть больше. Получается как на картинках рекламных плакатов, просто с шикарной поджаристой корочкой. А супруга моего друга чем то фарширует не то туже курицу не то утку просто не помню уже и все получается не хуже духовки. Конечно все все все в ней не приготовить но многое это точно.

Пиццу можно выпекать прямо с сырым тестом и прекрасно получается.
Блин надо как нибудь пироги попробовать, или может блин на тарелке, даже любопытно стало. Муки сейчас нету.
1 год назад от SuNNy

Связанные вопросы