Лучший рецепт шарлотки

1 год назад от Joseph65Z442

2 Ответы

0 голосов
1
Для приготовления шарлотки нам понадобятся четыре некрупных яблока, лучше отдавать предпочтение кислым сортам. Очищаем яблоки от плодоножек и семечек, нарезаем тонкими дольками.
2

Для приготовления теста просеиваем муку с разрыхлителем. Оставляем на время
3

Охлажденные куриные яйца разбиваем в высокую посуду и взбиваем с помощью миксера, постепенно увеличивая скорость. Добавляем сахарный песок. Продолжаем взбивать, пока масса не посветлет и не увеличится в объеме.
4

Ставим скорость миксера на минимум и постепенно добавляем просеянную муку с разрыхлителем. Тесто должно получиться густым, как сметана, и быть однородным.
5

Форму для выпечки смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой (можно вместо муки посыпать панировочными сухарями с сахаром, так у готовой шарлотки появится хрустящая карамельная корочка) Кладем в форму подготовленные яблочные дольки, равномерно распределяем.
6

С помощью ложки или лопатки перекладываем тесто в форму, покрывая яблоки, и разравниваем.
7

Разогреваем духовку до 170 градусов. Ставим форму на решётку и отправляем в духовку на 30–35 минут. Когда шарлотка увеличится в объеме и станет светло-коричневого цвета, достаем е из духовки, немного остужаем и вынимаем из формы. Лучше всего перевернуть тёплую шарлотку на решётку и дать ей остыть, так пирог получится боле ровным.
8

Готовую воздушную шарлотку, с помощью мелкого сита, посыпаем сахарной пудрой и, нарезав на порционные кусочки, подаем к столу.
9

Домашня яблочная шарлотка станет прекрасным дополнением к вечернему чаепитию в кругу семьи. Приятного аппетита!
1 год назад от эмма клец
0 голосов
4 яйца. стакан муки , стакан сахарного песка , яблоки - взбитьяйца постепенно добавить сахар , муку Нарезать яблоки , форму выложить пекарской бумагой выложит яблоки , залить тестом , поставить в духовку разогретую до 180 градусов- выпекать минут 35 - 40 Для любителей можно добьавить ванильный сахар
1 год назад от Sofia .

Связанные вопросы