Почему говорят недокипяток вреден? И почему сырую воду нельзя разбавлять с горячей?

1 год назад от Rocky b2 ram

5 Ответы

0 голосов
сырая вода не то что не вредная, а еще и полезная. Разбавлять с горячей - вода станет холодне, и туда поподают микробы. Недокипяток - кипяток недожаренный, то есть в нем еще не доконца выжжены полезные и вредные вещества, а также микробы. Фактически, он как и вода сырая -абсолютно не вреден и полезен
1 год назад от Джульетта Олеговна
0 голосов
Если рассматривать с микробиологической точки зрения, то смешивать сырую воду с кипяченой нельзя. Ведь после кипения из воды пропадают все бактерии. И если добавить к ней сырую воду, то, естественно, хотя и не в такой концентрации, но в ней опять появятся бактерии. То есть, по сути, она опять станет по свойствам такой же, как и сырая. Именно поэтому может быть опасной для употребления.
1 год назад от Михаил Потапоф
0 голосов
Это в странах, где санитарные нормы воды из-под крана не соблюдаются. Вот и говорят, что вреден. Бактерии и грибки ведь прокипятить нужно.
А в странах, где нормы соблюдаются, можно из-под крана пить некипяченую
1 год назад от Семен Фрейд
0 голосов
Потому что в тёплой воде вся жизнь (амебы, палочки, и тд) развивается гораздо боле бурно, чем в холодной. Как молоко, в тепле киснет быстро. Кипячение убивает и разрушает микрорганизмы. В воде не должно быть ничего живого, должна быть только сама вода и минералы.
1 год назад от Вредная
0 голосов
Не то что бы сырая плохая вода, а то что в ней микрорганизмы могут быть плохие. Грязные источники и проче. Поэтому что бы потом не страдать диарей, лучше воду кипятить, темболе если вы в большом городе обритаетесь, а не где посёлок и есть раздолье и рощицы, с родниками и Монастырями, возможно.
1 год назад от Катя ..

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
6 годов назад от Inna
1 ответ