Сколько дней портится сваренная гречка при комнатной температуре ?

1 год назад от Нова нова

1 ответ

0 голосов
Опыт:
мой опыт может быть не совсем верным, просто так у меня сложилось.

Гречка именно прокисает по этому если нет возможности убрать в холодильник то отварив е не надо добавлять масла или молочных продуктов! При температуре 24 градуса, часов 6 простоит в лучшем виде, она еше после варки остывать будет, с молочкой часа 2 -4 и начнет прокисать но это тоже все номинально.

Смотри в чем фокус, кода варим гречку то добавляем определенное количество воды строго рассчитанное гречка впитывает в себя эту воду.
Дальше долго объяснять как и что! Если тебе нужно продлить срок хранения без холодильника то поставь в сухое темное место, желательно с хорошим доступом воздуха сними крышку и накрой марлей. Вода из гречки начнет испарятся, гречку время от времени перемешивай что бы испарение было равномерным. Она высохнет, засохнет, кладешь такую гречку в сковороду или мисочку добавляешь воды и распариваешь и она снова как новенькая, она снова напитает в себя влагу таким образом она у тебя дольше сохранится.

По сути это будет сублимированный продукт ( как доширак, только добавь воды ) , можно изначально попытаться во время варки выпарить из не как можно больше воды.

На ютубе есть видео как делают сублимированную гречку, как она высыхает и как потом опять становится как будто только что сваренной.
Посмотри эти видео может тебе пригодится.
1 год назад от ирина ивина

Связанные вопросы