Посол огурцов холодным способом , без уксуса

Есть рецепт?
1 год назад от Dimanchik

3 Ответы

0 голосов
Нарезать огурцы колёсиками, положить в целлофановый пакет, туда же чесноку нарезать, зелени, соли, перца по вкусу. Соли побольше. Встряхнуть хорошенько несколько раз. Чтобы перемешалось. И в холодильник на ночь. На следующий день вынимаем слабосолёные огурцы и потчуемся.
И остограммиться непременно.
Приятного аппетиту
1 год назад от Вьюга
0 голосов
Я делал не 2 а 3 ложки соли на литр воды плюс чеснок и укроп, так надёжне как то и хуже не будет. А с уксусом и сахаром, это уже маринад (не рассол) и там нужна стерилизация банок и рассол горячий.
1 год назад от Анна Перминова
0 голосов
Битые огурцы сделайте. Рецепта у меня нет, но он похож на тот, что Сергей написал. Только огурцы в этом случае надо побить, чтобы они размягчились и быстре впитали в себя соль, чеснок, аромат и вкус зелени, и проче.

Вот ещё рецепт у себя откопала, думаю, он тоже хороший.

Злодейские огурцы.
Зимой будет так приятно похрустеть!
 
на 2 кг огурцов берем:
 
по 2 ст. л. соли и сахара,
 
10 г лимонной кислоты,
 
2 головки чеснока,
 
1, 5 л воды, зелень по вкусу
 
50 г водки.
Готовым маринадом нужно дважды залить огурцы в банке, влить водку и закатать. Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов. Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами.
Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок. При таком способе заготовки водка и чеснок придадут огурчикам интересный вкус и хрустящую плотность.
1 год назад от suvig

Связанные вопросы