Все о еде
Войти
Регистрация
Подскажите рецепт бабушкино свекольника. И можно ли его готовить из помидор в собственном соку?
2 года
назад
от
hwhekbn
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Если из помидор готовить, то это будет уже гаспачо. У меня свой собственный рецепт, который похож на рецепт моей мамы. Может быть я Вам уже и в бабушки гожусь.
3 средних картофелины,
1 средня морковь,
молодая свекла с ботвой или 1 средня свекла. Можно варить с щавлем или шпинатом, или лободой.
2 литра воды
Лимонный сок или кислота, соль, 1 чайная ложка сахара
Отварить картофель, нарезанный кубиками, натертую на терке морковь и желательно молодую свеклу с ботвой, но ботву и свеклу добавить за 5 мин до окончания варки. Посолить и закислить лимонным соком по вкусу. Можно добавить чайную ложечку сахара. Вкус должен быть кисло-сладкий, а свекла не переваренная. Охладить, чтобы ускорить процесс охлаждения, поставить в холодную воду.
Затем мелко нарезать или натереть огурец, редиску, сваренные в крутую яйца, нарезать зелёный лук, петрушку, укроп. Можно нарезать брынзу. Добавить сметану и есть в жаркое время года.
Приятного аппетита!
2 года
назад
от
лёха
Связанные вопросы
1
ответ
Варишь рис, и душок аммиака от него. Как это понимать?
7 лет
назад
от
KOSMOKRATOR
3
ответа
Что скажете о соусе под забавным названием "Хреновина"?
4 года
назад
от
Сергей Морозов
1
ответ
Можно ли в стеклянной форме выпекать коржи?
8 лет
назад
от
Панда всемогущая