Как делаете шашлык из курицы, как маринуете?

1 год назад от Юленька

3 Ответы

0 голосов
Чёт всегда кто-то другой мариновал, щас думаю без маринада вобще попробовать. Взять лук, болгарский перец, а между ними мясо, чтоб сок от них в мясо впитывался прям во время готовки и дымком пропитается в любом случае. Так может даже лучше выйдет.
1 год назад от Марьюшка
0 голосов
Нарезать много лука , посолить и помять чтобы лук пустил сок, добавить к курице, добавить специй для шашлыка перемешать и оставить мариноваться на сутки. Можно помидор переспевший туда натереть.
1 год назад от Ирина Ермишкина
0 голосов
У нас очень вкусно маринуют именно куриные шашлычки по - арабски, рецепт из Марокко « родом « . Даже продаётся готовая смесь специй именно для этого рецепта . На кг грудки примерно : Маленькая луковица, 2-3 зубчика чеснока, маленький перец Чили ( опционально, если не любите острое, не добавляйте ) Смололи в кашу . Дальше смешиваем специи, щедро, по чайной ложке с горкой : семена кориандра, копчёная паприка, зира, куркума . По желанию можно молотый имбирь и сухие травы . Смешали с предыдущей кашей, соль-перец, по столовой ложке лимонного сока и оливкового масла . Этой кашей натереть порезанную грудку и часа на 2-3 в холодильник.
1 год назад от Козявочка

Связанные вопросы