Вопрос из вечных - кабачки! )

Поделитесь своим рецептом приготовления кабачков (кроме стандартных) . Может есть что-то необычное) А то кабачки есть, а что с ними делать. жареные/пареные надоели
1 год назад от Нанашик

4 Ответы

0 голосов
ну как могут надоесть жареные кабачочки, ну вы их тогда пару раз в неделю ешьте а не каждый день, а с мясом вобще песня, ну вы же и так наверно так и едите
1 год назад от Анна Попкова
0 голосов
Варю кабачки в ананасовом соке, добавив в сок немного сахара, лимонной кислоты и ванили. 10 минут после закипания. И закатываю в банки 0, 5 л. Чем натуральне сок - тем натуральне вкус. Прекрасно подходят для пиццы и салатов.
Если кабачок старый, то он больше похож на ананас по структуре. Главное от кожуры очистить и косточки убрать.
1 год назад от DilliWek
0 голосов
Мне иногда за лето перепадает 1-2 кабачка, тогда жарю оладьи. Ем их с удовольствием) Не понимаю, в чем сложность не покупать их, если надоели. Или сажать поменьше.
1 год назад от DominickScha
0 голосов
такие все чудные-не ешь, не покупай. будто их про это спрашивают. ) ну вот есть у человека много кабачков. нет, чтоб предложить что-то полезное. )

-кабачки в муке. в пакет насыпать три-четыре столовые ложки муки. добавить туда соль, любимые приправки. кабачок порезать кубиками. и положить в этот пакет. как следует все потрясти. и жарить в масле. чеснок приветствуется.
-сделать лодочки из кабачков. разрезать вдоль и ложкой вынуть серединку. но следить, чтобы не повредить стенки. в фарш добавить лук, соль, приправы, можно яйцо. и измельченную мякоть кабачка. все как следует перемешать и положить внутрь кабачка. запекать в духовке при 180 около 40 минут. можно за пять минут до готовности посыпать сыром. а по мне и без него вкусно.
-варенье из кабачков, как ананасы. тут интернет в помощь, но отзывы хорошие.
1 год назад от Юлия Саддарова

Связанные вопросы