Какой супчик сварить на следующую недельку?

1 год назад от Татьяна Зырянцева

3 Ответы

0 голосов
Куриный бульон. Курицу разделать, отделив куски на жарение. Оставить полгрудки с грудной косточной, кусок спинки с шейкой (шейку отделить) и бедерный жир. Куски для жарения промыть, замариновать, переложив лимоном, и убрать в холодильник (потом пригодятся) . Промыть все, что осталось на варку, загрузить в 4-литровую кастрюлю, залить водой, при закипании снять пену, посолить и добавить небольшую луковицу и пару гвоздик. Варить примерно 1-1 с четвертью на медленном огне (медленный огонь для того, чтобы получился бульон, а не вареная курица) .

Пока варится, очистить морковь, порезать вдоль на половинки (в тонкой части) или четвертинки (в толстой) . Порезать стеблевой сельдерей на части, примерно равные по длине моркови.

Достать из бульона курицу и жир. Загрузить морковь. Жир выкинуть, курицу очистить от костей и бросить обратно вместе с сельдерем и специями (крупно толченый черный перец и лавровый лист как минимум) . Поварить минут пять, выключить огонь, добавить давленный чеснок. Настаивать минут 15.

Чем хорош такой бульон? Из него можно бысто приготовить порционный суп с вермишелью или лапшой, бульон с яйцом и зеленым луком и т. п.
1 год назад от АНДРЕЙ УЛЬЯНОВ
0 голосов
Сейчас самый разгар сезона для холодных зелёных супов. Накапливайте витамины в организме и наслаждайтесь свежей зеленью. А мясо и бобовые будем кушать зимой.
1 год назад от Мирэль
0 голосов
Такой, чтобы долго не портился, когда например забываешь им закусывать и снова ставишь в холодильник, а потом его провариваешь и он как новый. Главное солички не экономить, если на мясе.
1 год назад от Аркаша

Связанные вопросы