Я хочу провести очень любопытный эксперимент с едой на себе, но сильно боюсь.

Я очень хочу провести любопытный эксперимент но сильно боюсь если съем много килограмм сырого мяса. Что будет с моим организмом?
1 год назад от Friend

4 Ответы

0 голосов
Например, заработать кампилобактериоз.
 Бактерии рода Campylobacter могут жить в кишечном тракте животных и домашней птицы. Инфекция, вызываемая ими, обычно передается пищевым путем — через мясо зараженных животных и продуктов из него.
 
Эти бактерии — одна из основных причин поносов пищевого происхождения. Кампилобактериоз приводит к воспалению кишечника. Также могут наблюдаться поражения крови, головного мозга, поражения сердечно-сосудистой системы (тромбофлебиты, миокардиты, эндокардиты) , почек и мочевыводящих путей. Страдают зачастую печень и желчный пузырь. Осложнения могут затронуть нервную систему, и тогда проявляются такие заболевания, как параличи, и полиневриты. Бактерии поражают и опорно-двигательный аппарат: суставы и суставную жидкость.
И это только один вид поражения. А их существует огромное количество.
 
Поэтому готовить мясо (особенно мясо птицы) достаточное время, чтобы оно было полностью приготовлено. Кампилобактерии не устойчивы к действию высоких температур и быстро погибают при нагревании до 60
1 год назад от Наталья Зубова
0 голосов
1. Сырое мясо хуже переваривается, т. е. съев столько же сколько Вы бы съели приготовленного мяса, Вы в итоге больше бы времени не могли съесть что-то ещё (тяжесть в желудке) и усвоилось бы меньше (Вам достанется меньше, чем микробам и начнётся метеоризм) . Да и организм постарается избавиться от такого подарочка, что надолго сделает белый трон Вашим местом обитания.

2. Сырое мясо сложне жевать, так что челюсть устанет есть много.

3. В сыром мясе могут быть яйца глистов, а глисты бывают разные, в том числе жрущие мозг, мышцы и печень.
1 год назад от Наталья Опарина
0 голосов
Много это сколько? за какое время? с солью перцем? с луком? мясо свинина говядина или? сами скотинку забивали, в магазине приобрели, на рынке, знакомый своё дал? сколько вам лет? ели ли раньше мясо. на сколько членов семьи у вас туалет?
1 год назад от Евгений Кондраков
0 голосов
Никто не может предсказать, что будет именно с вами
Зависит от имеющегося здоровья
Кому-то ничего не будет
Кого-то просто пронесёт
А кто-то сдохнет
Эксперимент для того и проводится, чтоб узнать, что будет именно с вами ;)
1 год назад от Денис Курмачёв

Связанные вопросы