Что полезне тан или кумыз?

1 год назад от Светлана Матвейчук

2 Ответы

0 голосов
ответ: КУМЫС
=

А ЭТО ЕСЛИ ЛЮБОПЫТНО:
Тан это просто кисломолочный напиток ( может быть газированным ) который безусловно несет полезную нагрузку.

А Кумыс это не только кисломолочный но и газированный и даже алкогольный напиток ( может быть не алкогольным если до этого состояния не доводить ) . Изготавливается из Верблюжьего или Лошадиного молока.

Есть еще напитки такие как Мацони или Катык вот один из них разводят водой и добавляют соль получается Тан, использовать лучше Катык он боле насыщенный в нем используется : коровье, козье, овечье молоко и молоко буйволов, не хилая такая смесь и все эти виды молока несут своего рода пользу. Вот из них и получается Тан. По моему полезная штука.

ЭТО ВСЕ ЧТО Я ЗНАЮ! Может что то я упускаю и в чем то не прав!

ТАК ЧТО ЖЕ ПОЛЕЗНЕЕ ? Тан или Кумыс?

я и сам не знал и полез в интернет и по утверждению статей из сети можно сделать вывод что КУМЫС полезне по составу, минералам, в общем всяким полезным штукам, витаминам и тд. И мало того именно на кумысе разработали целую лечебную терапию! Не на каком то другом а именно на кумысе.

В целом я не нашел статей которые бы именно утверждали что один напиток полезне другого, просто я сделал такой вывод что кумыс полезне из прочитанного. Мое мнение может быть ошибочным.

Я не люблю эти напитки, мне Кефир и Простокваша миле, это свое родное, особенно простакваша. В общем все что знал и узнал описал.
1 год назад от Дмитрий Кабанин
0 голосов
Кумыс вы вряд ли найдете, тем боле натуральное, это молоко кобылицы. Тан продается в магазинах, как кисломолочный продукт. Я обычно пью летом в жаркую погоду. На вкус такие продукты не всем нравятся. Я лично предпочту йогурты.
1 год назад от Князь

Связанные вопросы