Подходит ли королевская вешенка для грибного супа?

1 год назад от Андрей Карпов

2 Ответы

0 голосов
Для грибного супа пойдут любые крепкие не старые грибы, королевская вешенка не исключение. Даже грибы сморчки и стручки добавляют в суп!

Суп грибной с крупой.
Русская кухня.
250 г свежих, 100-125 г отваренных или 30-40 г сушеных грибов, 1 маленькая луковица, 1 столовая ложка растительного масла, 1 л воды, 2 столовые ложки ячневой крупы или риса, 2 картофелины, 1 соленый огурец или помидор, соль, тмин, зеленый лук или зелень петрушки.
Подготовленные грибы нарезать кусочками и тушить в масле вместе с рубленным луком. Промытую крупу варить в воде или бульоне до полуготовности, затем прибавить нарезанный картофель, тушеные грибы и лук. За несколько минут до окончания варки в суп положить ломтики огурца (или помидора. На любителя. можно и не класть) , все вместе проварить, заправить. Перед подачей на стол суп посыпать зеленью.
Приятного аппетита.
1 год назад от Еvgenuy Rubakov
0 голосов
Для грибного супа подойдут любые грибы, смотря какую цель Вы преследуете этим вопросом? Если вкусно покушать, то хороши шампиньоны и белые грибы. Если удивить коллегу или друга, то галлюциногенные тоже подойдут. Если устранить врага, то сойдут любые, но Вы этого не делайте, это плохой совет!
1 год назад от ирина комарова

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от игорь мишин