Почему вода из под крана грязная и пить е нельзя, но еду надо мыть под этой же водой, что бы она не была грязной?

Что за бред? Неужели рикто кроме меня обэтом не задумывался? Это же бесмысленно, не лучше ли тогда мыть еду профильтрованной водой?
1 год назад от Мария Бабикова(Высотина)

3 Ответы

0 голосов
Ну , обычно люди и моют филированной водой , но вода в квартире априори не может быть грязной , она может быть опасной при накопительном эффекте , если пить не кипятя . Ибо ржавчины и проче оседают
1 год назад от Ольга
0 голосов
А кто сказал, что из крана воду пить нельзя? Сколько себя помню, всегда пила сырую воду (без всяких фильтров) . В детстве, помню, летом прибежишь, из крана воды напьешься и дальше во двор играть. Что-то ни разу в нашем регионе про холеру не слышала (Питер, пригород) .
Не знаю, возможно у вас, где вы живете, вода дерьмовая. Уже много лет везде вода очищается, а последние года даже хлор уже не используется - воду из магистралей обеззараживают мощным ультрафиолетом.
Может Вы и бананы моете с мылом и арбузы щеткой с фейри намываете (знаю таких. можно подумать они с кожурой их едят) . Но, по-моему, это паранойя от банальной безграмотности населения.
Прошу не обижаться, но что есть, то есть.
1 год назад от StevenSnuff
0 голосов
мыть фильтрованной или кипяченой водой не имет смысла.
это уже фобия, психическое отклонение.

предмет будет достаточно чистым, если его помыть и ВЫТЕРЕТЬ
и да, вода из крана не содержит бактерий, она безопасна.
но содержит хлор и другие химические примеси, которые лучше не употреблять внутрь в большом количестве. А для мытья посуды это не важно, все равно вся вода удаляется
1 год назад от Monte8278045

Связанные вопросы