Уважаемые кулинары, где вы учились готовить? Сами или ходили на курсы? а на какие?

Где можно выучиться для себя но чтобы всё знать или, если самостоятельно, с чего начинать хотя бы? В книжках и рецептах бывают ошибки и не всегда понятно написано.
1 год назад от Жанна Харитонова

2 Ответы

0 голосов
Сама по логике,
что-то элементарное мама подсказала в детстве, но она у меня ненавидит готовить.
Потом по французским кулинарным передачам и шоу.

Рецепты беру в интернете,
если что-то новое - сравниваю несколько. Нахожу несостыковки и пытаюсь понять, что правильно. Исходя из своего опыта и знаний.
1 год назад от долгани рубль
0 голосов
На собственной кухне лет с пяти, яичница, пельмени и первый суп, полная импровизация, из подходящих ингредиентов кроме одного, соленые огурцы там были не нужны, родители сказали что очень похож на рассольник. Съели все, не тарелочку или ковшик а целую кастрюлю, спустя время еще попросили но я не смог повторить, на самом деле я думаю они конечно притворялись. Я наблюдал за мамой, бабушкой. Но больше люблю импровизировать руководствуясь логикой, что к чему подойдет на мой вкус а не повторять за кем то, именно по этому мои друзья с начало в шоке а потом хвалят. В 16 лет замесил свое первое тесто, получилось виртуозно но тоже с ошибкой я добавил сахара а не надо было, делал пиццу, супер круто то что не кто и не заметил наоборот получилось очень даже сочетаемо, повезло конечно. В общем да в основном дома учился. я не тот человек что бы учится, писать, запоминать и тд, если мне интересно оно само приложится. Извиняюсь что то я увлекся. Люблю похвастать даже кода нечем.
1 год назад от 45200

Связанные вопросы