Зеленый чай (польза)

Объясните пожалуйста кратко, в чем польза зеленого чая?
1 год назад от Боб

3 Ответы

0 голосов
Капилляры становятся боле эластичными, т. е. боле плавно доставляют кровь, тем самым уменьшают нагрузку на сердце и улучшают работу мозга и печени. По простому, чай делает человека умне, бодре, увеличивает продолжительность активной старости (чаеманы в старости ещё что-то сображают, когда их сверстники уже путают соседку с табуреткой) .
Чай также помогает мягко снизить вес.
1 год назад от Кира Лапочка
0 голосов
Зеленый чай, в составе которого есть кофеин, борется с вялостью, подавленностью и депрессией, уменьшает сонливость, стимулирует работу мозга. Также он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, артериальное давление, понижает уровень холестерина, риск инфаркта миокарда, сдерживает развитие некоторых видов рака, способствует снижению веса. Употребление напитка укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость болезням, улучшает здоровье глаз (в том числе он полезен для профилактики глаукомы) , замедляет старение организма за счет антиоксидантов. Согласно исследованию 2006 года среди тех, кто пил зеленый чай боле пяти раз в день, снизился уровень смертности на 23% у женщин, на 12% у мужчин. При этом от сердечно-сосудистых заболеваний - на 31% и на 22% сответственно, от инсульта - на 42% и 35%. Также установлено, что напиток препятствует развитию деменции.
1 год назад от Portableqhy
0 голосов
Пользы:
Польза зеленого чая. Зеленый чай обладает большим количеством полезных свойств, доказанных учеными и врачами. Он стимулирует работу мозга, замедляет процессы старения в организме, помогает нормализовать вес, снижает вероятность развития рака и диабета второго типа, борется с неприятным запахом изо рта, укрепляет сердечно-сосудистую систему и подходит для лечения псориаза.
1 год назад от О-э-о, ЦСКА!

Связанные вопросы