Как сделать сдобные песочные печенья?

1 год назад от Галина Попова

1 ответ

0 голосов
Замесить тесто по рецептуре, раскатать тесто в пласт необходимой толщины, отформовать тестовые заготовки и аккуратно перенести их на смазанный растительным маслом металлический лист или противень. Выпекать в разогретой до 200-220 градусов духовке при той же температуре. Ориентировочно выпекать 10-15 минут, однако все равно следует контролировать выпечку визуально.
Замешивать тесто следует в два этапа. Сначала яйца смешать с сахарной пудрой, разрыхлителем и другим сырьем по рецептуре, и только потом в эту смесь вносить муку. Следует использовать именно сахарную пудру, так как песочное тесто не предусматривает внесение жидкости, крупные кристаллы сахара будут плохо растворяться в яйце. Разрыхлитель можно вносить сразу в муку, однако в этом случае перед добавлением муки её следует хорошо перемешать с разрыхлителем.
При приготовлении печенья следует следить за толщиной раскатанного пласта теста, тесто должно быть раскатано равномерно. Если тестовые заготовки будут иметь разную или неравномерную толщину, тогда часть печенья может начать подгорать, а другая часть будет недопечена.
1 год назад от Александр Иванов

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Айрат Яруллин
1 ответ