В какой области России пекут самые вкусные пряники?

Перми, Архангельске, Курске (в том числе «коренские пряники», которыми славилась Коренная пустынь) , Харькове, Рязани, Калуге, Коломне, Твери, Владимире, Вязьме, Туле, Новгороде, Дмитрове, Городце, Ярославле?

Вы какие пробовали?
1 год назад от Саша Чайка

3 Ответы

0 голосов
Мне Покровские больше Тульских нравятся
Со сгущенкой и грецкими орехами
Это Владимирская область
А еще пробовала Козули - Архангельские, Новгородские, Рыбинские. Когда они аутентичные, в виде козулек с сахарной глазурью - это хорошо. А американоподобные - в виде пряничных человечков, волшебных посохов - от этого как-то воротит
1 год назад от Таня веретенникова
0 голосов
Очевидно что в Туле. ) Ну я попросту других и не слышал. ) Пряники (обычные магазинные) на самом деле вобще не люблю обычно, но Тульские очень понравились мне.
1 год назад от Спецотдел6 Спецуправление3
0 голосов
Городец - город моего детства, он и сейчас со мной. фабрика Городецкий пряник была по пути на Волгу (летом почти каждый день ходили купаться. С недавнего времени её перенесли в центр. так что городецкий пряник мне знаком с самого детства. А дача у нас относительно недалеко от Тулы, поэтому Тульский пряник нам также близок. но дело в том, что я не люблю пряники и никто у нас в семье не является любителем пряников. поэтому покупаем их только в подарок кому-то . ну иногда дочке в школу на перекус маленькие тульские пряники. Еще есть Суздальские пряники. в это лето привозили в подарок оттуда пряники друзьям. в общем - отовсюду пряники вкусны, если любишь их.
1 год назад от Денис Плотников

Связанные вопросы