Что такое сырный продукт, из чего он состоит?

1 год назад от Мария Мир

2 Ответы

0 голосов
Гадость редкостная, несъедобная. На рынке у нас как-то с продавцами поцапалась даже. У них знаете какой хитрый ход есть? На сыре они пишут на этикетке сыр, а на сырном продукте они НЕ пишут сырный продукт, они пишут так например -
Акция, Гауда. Короче я их обозвала хитрожопыми! Причём они эту дрянь продают по такой цене, что кажется делают его не из овна, а из настоящего молока.
1 год назад от константин бельтюков
0 голосов
Сырный продукт – это продукт, который изготавливается по технологии сыра, но вместо сливок (молочного жира) в нем используется растительный жир/белок. И растительного жира может быть боле 50%. В некоторых видах сырного продукта молочный жир не используется вовсе – его полностью заменяют растительным.
 
Полезность сырного продукта определяется качеством растительного сырья. Ведь и растительный жир может содержать полезные вещества. Но зачастую используется самое дешевое растительное сырье, и в сырный продукт добавляют даже пальмовое масло – очень дешевый консервант, который используется для того, чтобы уменьшить себестоимость продукции и увеличить срок её хранения.
 
В любом случае, сырный продукт не будет обладать достоинствами настоящего сыра. В сырном продукте нет ни столь необходимых аминокислот, ни легко усвояемых белков, ни кальция. А клетчатку и полезные вещества, присущие растениям, можно получить и из фруктов и овощей. Например, моркови, картофеля, огурцов, яблок, бананов и т. д. Овощи и фрукты стоят намного дешевле, чем сырный продукт.
.
1 год назад от Лео

Связанные вопросы