Какое корейское блюдо приготовить на конкурс?

У нас в школе скоро будет фестиваль народов. Мой класс выбрал корейцев и мне поручили приготовить блюдо. Какое можно приготовить блюдо, только такое чтобы не со слишком запудренными ингредиентами, и чтоб каждый смог подойти и взять и попробовать (например булочки, печенья, а не суп, капуста)
1 год назад от Виталик Дадул

2 Ответы

0 голосов
Я думала, что только у нас в школе такой фестиваль бывает) Посмотрите эти блюда. Я так поняла, что нужно что-то штучное, а не смешанное. Скопипастила, ибо печатать очень долго. Омук. Тебе понадобится: 200 г рыбного филе, 70 г креветок, 80 г кальмаров, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1 белок, 60 г муки, 60 г крахмала, специи. Приготовление: Измельчи рыбу, морепродукты и лук с помощью блендера или мясорубки. Добавь белок, чеснок, специи, сахар и ложку масла, и перемешай до однородности. Добавь муку с крахмалом, снова перемешай и сформируй котлеты-палочки. Обжарь их со всех сторон. Якква. Тебе понадобится: 140 г муки, 20 мл кунжутного масла, 30 г меда, 20 мл воды, 20 мл рисового вина. Приготовление: Разотри муку с кунжутным маслом, и отдельно смешай мед, воду и рисовое вино до однородности. Добавь сироп в муку, вымешай однородное тесто и оставь на 30 минут. Раскатай тесто в пласт толщиной 1 см, нарежь брусочками и обжарь в большом количестве масла. Подавай с медом. Кактуги. Тебе понадобится: 1, 5 кг дайкона, 2 моркови, 1 груша, 1 пучок зеленого лука, 25 г имбиря, 50 мл рыбного соуса, 4 зубчика чеснока, чили, по 2 ст. л. соли и сахара. Приготовление: Нарежь дайкон кубиком, посыпь солью и сахаром, и оставь на полчаса, периодически перемешивая. Откинь на дуршлаг и оставь 50 мл сока. Мелко наруби чеснок, натри имбирь и грушу на терке, нарежь морковь тонкими брусочками, а лук – короткими перьями. Добавь рыбный соус, сок от редьки, острый перец, тщательно все перемешай и оставь в закрытой банке мариноваться 2 дня. Вот здесь посмотрите рецепт корейского яичного хлеба.
1 год назад от Катюша_ Феньхель♥
0 голосов
Есть канал ( ютуб, дзен) Кулинария Любовь Ким ( она же Шиндр Мындр) . Посмотрите, может что-то понравится. Она готовит очень хорошо, складно и понятно.
1 год назад от Наталья Киняева

Связанные вопросы